Servicenavigation


Sie sind hier:

Director

Walter Krämer 

+49 231 755 - 3125

walterk@statistik.tu-dortmund.de

Executive office, management

Thorsten Ziebach

+49 231 755 - 3122

thorsten.ziebach@udo.edu

Melanie Große, geb. Wübbold

+49 231 755 - 5735

grosse@statistik.tu-dortmund.de

PEOPLE

Director:

Walter Krämer

 

 

Phone:

Fax:

E-Mail:

+49 231 / 755 - 3125

+49 231 / 755 - 5284

walterk@statistik.tu-dortmund.de

 

 

Deputy Director:

Holger Dette

 

 

Phone:

Fax:

E-Mail:

+49 234 / 32 - 28284

+49 234 / 32 - 14559

holger.dette@ruhr-uni-bochum.de

 

 

Executive committee:

Kornelius Kraft

 

 

Phone:

Fax:

E-Mail:

+49 231 / 755 - 3152

+49 231 / 755 - 3155

kornelius.kraft@tu-dortmund.de

 

 

       

 

Executive committee:

Wolfgang Tillmann

 

 

Phone:

Fax:

E-Mail:

+49 231 / 755 - 2581

+49 231 / 755 - 4079

wolfgang.tillmann@udo.edu

 

 

        

Executive committee:

Christine Mülller

 

 

Phone:

Fax:

E-Mail:

+49 231 / 755 - 4238

+49 231 / 755 - 3184

cmueller@statistik.tu-dortmund.de

 

 

       

Executive committee, management:

Thorsten Ziebach

 

 

Phone:

Fax:

E-Mail:

+49 231 / 755 - 3122

+49 231 / 755 - 5284

thorsten.ziebach@udo.edu

 

 

 

 Research group leaders

 

Name Section

Project

E-MailPhone

Belomestny,

Denis

Fachbereich Mathematik,

Universität Duisburg-Essen

B3,C5

denis.belomestny@uni-due.de

+49

201/183-7416

Biermann,

Dirk

Fakultät Maschinenbau,

Technische Universität Dortmund

B4

biermann@isf.de

+49 231/755-2782

Bücher,

Axel

Fakultät für Mathematik,

Ruhr-Universität Bochum

A7

axel.buecher@ruhr-uni-bochum.de

+49 234/32-23286

Dehling,

Herold

Fakultät für Mathematik,

Ruhr-Universität Bochum

C1,C3

herold.dehling@ruhr-uni-bochum.de

+49 234/32-25678

Dette,

Holger

Fakultät für Mathematik,

Ruhr-Universität Bochum

A1,C1,C2,T1

holger.dette@ruhr-uni-bochum.de

+49 234/32-28284

Fried,

Roland

Fakultät Statistik,

Technische Universität Dortmund

C3

fried@statistik.tu-dortmund.de

+49 231/755-3119

Frondel,

Manuel

Rheinisch-Westfälisches Institut für Wirtschaftsforschung (RWI),

Essen

A3

frondel@rwi-essen.de

+49 201/8149-204

Golosnoy, VasylFakultät für Wirtschafts-wissenschaft, Ruhr-Universität BochumA1vasyl.golosnoy@rub.de

+49
234/32-28917

Hanck, ChristophFachbereich für Wirtschafts-wissenschaft, Univerität Duisburg-EssenA4+49
201/183-2263

Ickstadt,

Katja

Fakultät Statistik,

Technische Universität Dortmund

B5

ickstadt@statistik.tu-dortmund.de

+49 231/755-3111

Jung, PhilipWirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät, Technische Universität DortmundA5Philip.Jung@tu-dortmund.de+49
231/755-3288

Kraft,

Kornelius

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät,

Technische Universität Dortmund

A5

kornelius.kraft@tu-dortmund.de

+49 231/755-3152

Krämer,

Walter

Fakultät Statistik,

Technische Universität Dortmund

A1,Z

walterk@statistik.tu-dortmund.de

+49 231/755-3125

Kuhnt,

Sonja

Fachbereich Informatik,

Fachhochschule Dortmund

B1

kuhnt@statistik.tu-dortmund.de

+49 231/755-8935

Kunert,

Joachim

Fakultät Statistik,

Technische Universität Dortmund

C2

joachim.kunert@udo.edu

+49 231/755-3113

Linnemann,

Ludger

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät,

Technische Universität Dortmund

A4

ludger.linnemann@tu-dortmund.de

+49 231/755-3102

Martin,

Rainer

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik,

Ruhr-Universität Bochum

B3

rainer.martin@rub.de

+49 234/32-22495

Maurer,

Reinhard

Fakultät Architektur und

Bauingenieurwesen ,

Technische Universität

Dortmund

B5reinhard.maurer@tu-dortmund.de

+49 231/755-2094

Müller,

Christine

Fakultät Statistik,

Technische Universität Dortmund

B4,B5cmueller@statistik.tu-dortmund.de

+49 231/755-4238

Posch, PeterWirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät, Technische Universität DortmundA7Peter.Posch@tu-dortmund.de+49
231/755-3273

Schmidt,

Christoph M.

Rheinisch-Westfälisches Institut für Wirtschaftsforschung (RWI),

Essen

A3

schmidt@rwi-essen.de

+49 234/32-22408

Tillmann,

Wolfgang

Fakultät Maschinenbau,

Technische Universität Dortmund

B1,B4

wolfgang.tillmann@udo.edu

+49 231/755-2581

Wagner,

Martin

Fakultät Statistik,

Technische Universität Dortmund

A3,A4mwagner@statistik.tu-dortmund.de

+49 231/755-3174

Woerner,

Jeannette

Fakultät Mathematik,

Technische Universität Dortmund

C5

jeannette.woerner@math.tu-dortmund.de

+49 231/755-3055