Servicenavigation


Sie sind hier:

Kontakt

Fachschaft Statistik
TU Dortmund
Vogelpothsweg 87
44227 Dortmund

fsr@statistik.tu-dortmund.de

 

Sitzungszeiten: (im wöchentlichen Wechsel)

Mo, 16-18 Uhr, erster Termin: 29.10.2018

Mi, 17-19 Uhr, erster Termin: 24.10.2018

Wer sind wir?

Auf dieser Seite stellt sich euch der aktuelle Fachschaftsrat vor. Das Symbol  unter einem Namen bedeutet, dass die entsprechende Person einen Schlüssel für Raum M/711a besitzt.

 

Sprecher/in

Maria Thurow

E-Mail: maria.thurow@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 3.

Stellvertretende/r Sprecher/in

Carola Storcks

E-Mail: c.storcks@web.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 1.

Finanzreferent/in

Lisa Goldschmidtboeing

E-Mail: lisa.goldschmidtboeing@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 3.

Stellvertrende/r Finanzreferent/in

Pauline Baur

E-Mail: pauline.baur@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 3.

Kassenwart

Felix Fesca

E-Mail: felixfesca@googlemail.com

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 3.

Weitere Mitglieder

Lukas Arendt

E-Mail: lukas.arendt@tu-dortmund.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 4.

Cornelius Carls

E-Mail: cornelius.carls@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 1.

Fabian Erdmann

E-Mail: fabian.erdmann@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 9.

Max Fritsche

E-Mail: max.fritsche@tu-dortmund.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 99.

Jonas Heiner

E-Mail: heinerjo@web.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 9.

Lennard Heinrigs

E-Mail: lennard.heinrigs@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 5.

Katrin Rieger

E-Mail: katrin.rieger@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 7.

Veronika Schmidt

E-Mail: veronika.schmidt@tu-dortmund.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 3.

Tim Wenker

E-Mail: tim.wenker@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 1.

Tim Westphal

E-Mail: tim.westphal@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 7.