Servicenavigation


Sie sind hier:

Kontakt

Fachschaft Statistik
TU Dortmund
Vogelpothsweg 87
44227 Dortmund
fsr@statistik.tu-dortmund.de

 

Sitzungstermine (Wintersemester 2019/20)

10:15 Uhr – Mittwoch, 13.11.2019

14:15 Uhr – Donnerstag, 21.11.2019

10:15 Uhr – Mittwoch, 27.11.2019

14:15 Uhr – Donnerstag, 05.12.2019

10:15 Uhr – Mittwoch, 11.12.2019

14:15 Uhr – Donnerstag, 19.12.2019

10:15 Uhr – Mittwoch, 08.01.2020

14:15 Uhr – Donnerstag, 16.01.2020

10:15 Uhr – Mittwoch, 22.01.2020

14:15 Uhr – Donnerstag, 30.01.2020

 

Feriensitzungstermine

 

werden noch bestimmen

Wer sind wir?

Auf dieser Seite stellt sich euch der aktuelle Fachschaftsrat vor. Das Symbol  unter einem Namen bedeutet, dass die entsprechende Person einen Schlüssel für Raum M/711a besitzt.

 

Sprecher/in

Maria Thurow

E-Mail: maria.thurow@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 5.

Stellvertretende/r Sprecher/in

Cornelius Carls

E-Mail: cornelius.carls@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 3.

Kassenwart/in

Lisa Goldschmidtböing

E-Mail: lisa.goldschmidtboeing@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 5.

Finanzreferent/in

Pauline Baur

E-Mail: pauline.baur@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 5.

Stellvertrende/r Finanzreferent/in

Jannes Rick

E-Mail: jannes.rick@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 5.

Weitere Mitglieder

Nikita Beller

E-Mail: nikita.beller@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 1.

Leia Betting

E-Mail: leia.betting@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 1.

Lennard Heinrigs

E-Mail: lennard.heinrigs@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Datenanalyse und Datenmanagement

Fachsemester: 7.

Julia Keiter

E-Mail: julia.keiter@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 1.

Leon Lohrmann

E-Mail: leon.lohrmann@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 1.

Ludger Sandig

E-Mail: ludger.sandig@tu-dortmund.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 1.

 

 

Tim Wenker

E-Mail: tim.wenker@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 3.

Tim Westphal

E-Mail: tim.westphal@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 11.