Servicenavigation


Sie sind hier:

Director

Walter Krämer 

+49 231 755 - 3125

walterk@statistik.tu-dortmund.de

 

Executive office, management

Thorsten Ziebach

+49 231 755 - 3122

thorsten.ziebach@udo.edu

 

Discussion Papers 

 

Discussion papers SFB 823 in 2013

 

  • 51/13: Adrian Wilk, Joachim Kunert
  • 50/13: Philip Preuß, Kemal Sen, Holger Dette
  • 49/13: Alexander Aue, Christopher Dienes, Stefan Fremdt, Josef G. Steinebach
  • 48/13: Stefan Fremdt, Lajos Horvath, Piotr Kokoszka, Josef G. Steinebach
  • 47/13: Stefan Fremdt
  • 46/13: Efstathios Paparoditis, Philip Preuß
  • 45/13: Axel Bücher, Johan Segers
  • 44/13: Karl Friedrich Siburg, Katharina Stehling, Pavel A. Stoimenov, Jeannette H. C. Woerner
  • 43/13: Ludger Linnemann, Andreas Schabert
  • 42/13: Manuel Frondel, Colin Vance
  • 41/13: Ina Burghaus, Holger Dette
  • 40/13: Manuel Frondel, Christoph M. Schmidt
  • 39/13: Holger Dette, Ria Van Hecke, Stanislav Volgushev
  • 38/13: Michael Vogt, Holger Dette
  • 37/13: Nicolai Bissantz, Holger Dette, Thimo Hildebrandt
  • 36/13: Denefa Bostandzic, Gregor N.F. Weiß
  • 35/13: Harald Tauchmann
  • 34/13: Marc Hallin, Ramon van den Akker, Bas J.M. Werker
  • 33/13: Philip Preuß, Ruprecht Puchstein, Holger Dette
  • 32/13: Rose Keller, Colin Vance
  • 31/13: Sven Glaser
  • 30/13: Gregor N.F. Weiß, Denefa Bostandzic, Felix Irresberger
  • 29/13: Daniel Ziggel, Tobias Berens, Gregor N.F. Weiß, Dominik Wied
  • 28/13: Axel Bücher, Stefan Jäschke, Dominik Wied
  • 27/13: Philip Messow
  • 26/13: Gregor N.F. Weiß, Janina Mühlnickel
  • 25/13: Axel Bücher, Ivan Kojadinovic
  • 24/13: Christian Meine, Hendrik Supper, Gregor N.F. Weiß
  • 23/13: Hamza Polattimur
  • 22/13: Carsten Drinkuth, Matthias Arnold
  • 21/13: Tobias Berens, Gregor N.F. Weiß, Dominik Wied
  • 20/13: Markus Bibinger, Mathias Vetter
  • 19/13: Tobias Berens, Dominik Wied, Daniel Ziggel
  • 18/13: Thilo A. Schmitt, Rudi Schäfer, Dominik Wied, Thomas Guhr
  • 17/13: Axel Bücher
  • 16/13: Mathias Vetter
  • 15/13: Herold Dehling, Roland Fried, Isabel Garcia, Martin Wendler
  • 14/13: Marc Hallin, Chintan Mehta
  • 13/13: Efstathios Paparoditis, Philip Preuß
  • 12/13: Marc Hallin, Davy Paindaveine, Thomas Verdebout
  • 11/13: Marc Hallin, Yvik Swan, Thomas Verdebout
  • 10/13: Marc Hallin, Marco Lippi
  • 09/13: Kemal Sen, Philip Preuß, Holger Dette
  • 08/13: Thimo Hildebrandt, Nicolai Bissantz, Holger Dette
  • 07/13: Betina Berghaus, Axel Bücher
  • 06/13: Herold Dehling, Aeneas Rooch, Murad S. Taqqu
  • 05/13: Holger Dette, Laura Hoyden, Sonja Kuhnt, Kirsten Schorning
  • 04/13: Nikolaus Rudak, Sonja Kuhnt, Eva Riccomagno
  • 03/13: Tobias Liboschik, Pascal Kerschke, Konstantinos Fokianos, Roland Fried
  • 02/13: Matthias Borowski, Nikolaus Rudak, Birger Hussong, Dominik Wied, Sonja Kuhnt, Wolfgang Tillmann
  • 01/13: Marc Hallin, Marcelo J. Moreira, Alexei Onatski